Los 108

Kuhnert, Wilhelm

Schätzpreis:

6.000 € - 7.000 €

Zuschlagspreis:

Oppeln 1865 - Flims 1926
min.: 11 cm x 14,9 cm, max.: 24,9 cm x 32,1 cm
21 Skizzenblätter Löwen. Jeweils Bleistift auf Papier, Löwen-Studien, eines verso Wagenpferd und Geweih alle signiert oder monogrammiert, teilweise datiert ((18)84, 85), WVZ: 846, 847, 848, 881, 882, 884, 886, 888, 889, 890, 892, 896, 898, 899, 901, 902, 903, 907, 916, 917, 2772